Краткая энциклопедия женского эротического белья

То, что любят все без исключения

Если в мире существует что-то, в чём однозначно единодушными являются представители и женского, и мужского пола, так это их любовь к красивому нижнему белью. Разумеется, женскому! Но если женщины прекрасно ориентируются во всех этих многочисленных разновидностях трусиков и бюстгальтеров, то ля мужчин сие тайна великая есть.

Но ничего, при желании можно освоить любую науку. Даже науку о женском белье. Но не простом, а эротическом. Особенно если мы поможем.

История вопроса

Начнём, как водится, с экскурса в историю – серьёзные дисциплины всегда начинают исследования с экскурса в историю.

Эротическое бельё появилось, конечно же, не на заре развития человечества, поскольку в те времена женщины одевались в звериные шкуры или пальмовые листья, в зависимости от особенностей местного климата. Эпоха античности тоже не оставила в истории белья сколько-нибудь заметного следа – о белье тогда всё ещё людям ничего не было известно. Но первые ростки эта культура пустила именно тогда. Древнегреческие и древнеримские женщины хорошо понимали, что чуть прикрытое тело вызывает у мужчин гораздо более сильное желание, чем откровенная обнажёнка. Этим вовсю пользовались танцовщицы, которых греческие аристократы приглашали на свои пиры.
В древнем Китае тоже понимали толк в соблазнении: китайским дамам полагалось обнажаться перед мужчиной настолько, чтобы у него оставалась возможность дорисовывать в своих фантазиях то, что скрыто. А вот мужчинам позволялось раздеваться полностью…

Наверное, первыми прообразами эротического белья можно считать нижние юбки, под которые не полагалось надевать панталоны. Приподняв такую юбку, мужчина мог увидеть всё, что душе угодно. Но, наверное, гораздо интереснее было поймать момент, когда дама стояла на балконе или спускалась по лестнице. Появилось это бельё на стыке семнадцатого и восемнадцатого  веков.

Чуть позже у дам появились подвязки, которые носили чуть повыше колена. Особой удачей для кавалера считалось прочесть надпись, которая наносилась на подвязку специально для интриги.

подвязка

В девятнадцатом веке в мире эротического белья произошла настоящая революция. Если раньше бельё носило в основном чисто гигиенические функции, то теперь на него возлагалась совершенно иная роль…

Вместо нижних юбок в обиход вошли милые укороченные панталончики, которые практически не скрывали женские ножки. Панталоны стали украшать бантиками, оборочками и рюшечками, украшать кружевами и стразами.

панталоны

Вскоре после этого нижнее бельё стали носить комплектами, сочетая нижнюю и верхнюю половинки.
И остаётся подождать совсем немного до изобретения тонких шёлковых чулочков, вмиг ставших орудием массового поражения.

В 1914 году появился первый бюстгальтер, который избавил дам от необходимости затягивать себя в тяжёлые корсеты, создающие массу неудобств и плохо влияющие на здоровье. А с появлением маленького чёрного платья от Коко Шанель мир вплотную приблизился к появлению маленьких чёрных трусиков.

Обычное и эротическое: в чём отличия?

Обычное повседневное бельё может быть красивым, и даже очень. Оно может быть украшено шелками и кружевами, оно может подчёркивать достоинства, прятать недостатки, нравиться и соблазнять. От эротического его отличают три важных момента.

Во-первых, повседневное бельё должно быть не только красивым, но и удобным и функциональным. На эротическое бельё эти требования не распространяются: ему нужно быть  не столько удобным, сколько будоражащим воображение.

Во-вторых, обычное бельё мы тщательно прячем под одеждой, тогда как эротическое никуда не прячется, оно является одеждой само по себе.

В-третьих, обычные предметы белья выполняют преимущественно гигиенические задачи, тогда как эротическое служит исключительно для соблазнения. Оно зачастую не прикрывает интимные зоны, а, напротив, подчёркивает их. Нередки в таком белье и разрезы в зоне промежности для облегчения доступа к самым интересным местечкам.

При изготовлении эротического белья используются особые материалы, к примеру – латекс и кожа. Впрочем, очень часто используются и вполне традиционные шёлк и кружево. Предметы белья эротического из кружева и шёлка назначения зачастую снабжаются большим количеством завязок, застежек, бантов и прочих украшательств, тогда как латексные и кожаные модели отличаются минимализмом. Впрочем, всё это относительно: фантазия дизайнеров порой выдаёт весьма неожиданные сочетания.

Виды эротического белья

Очень соблазнительный вид имеет боди – эротический комбинезончик, верхняя часть которого иногда имеет вид корсета или же снабжена поддерживающим бюстгальтером. Этот предмет частенько снабжается разрезами, о которых мы писали выше. Это позволяет заниматься сексом, не снимая с женщины соблазнительный наряд.
Разновидностью боди являются сочетания трусиков и лифчиков, которые соединяются между собой перемычками. Для повседневной носки такая одежда совершенно непригодна, а вот для ролевой игры – в самый раз.

боди

Беби-долл – ещё одна радующая глаз штучка. Она имеет вид коротенькой комбинации или ночнушки и обязательно расшивается большим количеством рюшиков и бантиков. Очень часто эти симпатичные платьица делают на завязках или шнуровках, что добавляет интриги. Беби-долл нередко продаются в комплекте с эротическими трусиками, подвязками и прочими аксессуарами.

беби-долл

Что такое корсет, знают, пожалуй, почти все мужчины. Этот предмет поможет создавать различные образы, от жительницы борделя до представительницы старинной аристократии. Этот элемент прекрасно сочетается с поясом для чулок и подвязками.

корсет

Укороченной разновидностью корсета является бюстье. Он прекрасно подчёркивает талию и приподнимает грудь, делая женскую фигуру ещё соблазнительнее.

бюстье

О пеньюарах тоже многие слыхали. Это лёгкий и сексуальный халатик, который может накидываться как поверх нижнего белья, так и на голое тело. Особенно красиво и соблазнительно выглядят пеньюары из прозрачных тканей.

Пеньюар

Кэтсьют – вот о нём, в отличие от предыдущих предметов, знают немногие. Дословно с английского языка это название переводится «костюм кошки». Этот предмет белья представляет собой комбинезон из сетки или кружева, включающий не только боди, но и чулки. Нередко такой костюм украшается стразами, кружевами и другими декоративными элементами. Но не менее эротично смотрится кэтсьют, состоящий из одной лишь крупноячеистой сетки. Надев такой наряд, женщина вроде как одевается, и, вместе с тем, остаётся раздетой, преображаясь в дикое и страстное, или же, напротив, ласковое и пушистое создание, соблазнительное и возбуждающее.

кетсьют

А самым распространённым и любимым предметом эротического белья остаются трусики. Их модельный ряд настолько широк, что порой бывает сложно сделать выбор. Трусики с прорезями, со шнуровкой на попе, с завязочками, с фигурными вырезами в неожиданных местечках – перечислять можно до бесконечности.

эротические трусики

Разнообразие эротического белья просто поражает. Но ведь это просто здорово, не так ли? Ведь с его помощью можно до бесконечности экспериментировать с образами и наслаждаться потрясающим сексом.

И, конечно же, нельзя не вспомнить о классике жанра - поясе с чулочками. Такой наряд способен в мгновение ока возбудить кого угодно!

пояс и чулки

Из вышесказанного можно сделать следующие выводы:

  1. Мы живём в прекрасное время, позволяющее делать секс ярким и разнообразным, в том числе и при помощи эротического белья.
  2. Эротическое бельё, вне зависимости от его вида, создаёт настроение, а оно в сексе – главное.
  3. Научившись разбираться в видах эротического белья, можно более осознанно подходить к его выбору.