Почему отказываются от секса женщины и мужчины

Интересно, кто чаще отказывается от секса: женщины или мужчины? Молва приписывает эту славу представительницам прекрасного пола. Одних только анекдотов о пресловутой головной боли придумано огромное количество. Но вот учёные утверждают, что мужчины тоже замечены в этом деле: нередко бывает, что женщина хочет, а её партнёр ищет повод, чтобы отказаться.

Недавно представители науки Соединённых Штатов Америки  решили вывести всех на чистую воду и выяснили наконец истинные причины отказа от секса женщин и мужчин.

«Мужской вопрос» исследовали учёные из Университета Мичигана. Им удалось очертить круг истинных мотивов, которые заставляют представителей сильного пола отказаться от удовольствия. Оказывается, если мужчина не хочет секса, то, как правило, имеет для этого веские основания. По большей части – медицинские, такие как эректильная дисфункция, диабет, ожирение или проблемы с сердцем. Кстати, сердечники обычно очень даже не прочь позабавиться, однако их останавливает здравый смысл: во время любовных игр может случиться сердечный приступ.

Ещё мужчины могут отказываться от половой близости по причине сильной усталости на работе, а также из-за того, что семейный секс стал слишком однообразным.
А женскими основаниями для отказа занялись сотрудники Университета штата Индиана. Согласно результатам их исследований, около сорока процентов отказов случается из-за того, что женщины испытывают во время секса болезненные ощущения. Ещё двадцать процентов пожаловались на отсутствие полового влечения к партнёру. От секса отказываются также почти все дамы, находящиеся в интересном положении, испытывая страх потерять ребёнка и переживая за состояние его здоровья.

не хчет секса

Кроме того, женщины могут отказываться от близости из-за депрессии, заниженной самооценки и невыполнения мужчиной правил гигиены.

Оказалось также, что около двадцати процентов опрошенных женщин отказываются от секса безо всяких причин. Наверное, исключительно из вредности.

Вот такой вот расклад. Так кто же отказывается от секса чаще?